Games World
Login Registrieren
Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
als Startseite festgelegt.
    Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
    Mobile als Startseite festgelegt.
    Login Registrieren
    • Es gibt 1 Kommentare zum Artikel

      • Von lidofrin Erfahrener Benutzer
        17 or older Sind wir doch mal ehrlich; ob das Spiel nun ab 17 oder 30 ist interessiert nicht wirklich irgenjemanden. Im Internet sind genug jüngere Spieler unterwegs und ob nun bei Turnieren die Mindestgrenze 17 ist oder nicht hat nicht wirklich Auswirkungen. Ich bin der festen Überzeugung, dass nicht…
    • Aktuelle Counter-Strike (dt.) Forum-Diskussionen

  • Print / Abo
    Apps
    PC Games 12/2016 PC Games Hardware 01/2017 PC Games MMore 01/2016 play³ 01/2017 Games Aktuell 12/2016 buffed 12/2016 XBG Games 11/2016 N-Zone 12/2016 WideScreen 12/2016 SpieleFilmeTechnik 11/2016
    PC Games 12/2016 PCGH Magazin 01/2017 PC Games MMORE Computec Kiosk On the Run! Birdies Run
article
902255
Counter-Strike (dt.)
Counter-Strike Turnierteilnahme ab 17
http://www.gamezone.de/Counter-Strike-dt-Spiel-20443/News/Counter-Strike-Turnierteilnahme-ab-17-902255/
06.01.2003
http://www.gamezone.de/screenshots/medium/2012/05/gamezone.jpg
news